Найди неизвестный член пропорции 8 / 14 равно X/ 35​


Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.

Ответ:

8/14 = x/35

x= 8×35/14 = 280/14 = 20

Отвечает Андреевич Артём.

Ответ:

 \frac{8}{14}  =  \frac{x}{35}  \\  x =  \frac{8 \times 35}{14}  \\ x = 20.