Скорость лодки по течение это 14 5_8 км / ч скорость течения 2 1 _ 2 км/ ч вычисли скорость лодки

против течения!!! Где нижние тире это дроби будут! Спасибо за помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

1) 14 5/8 - 2 1/2 = 14 5/8 - 2 4/8 = 12 целых 1/8 (км/ч) - собственная скорость лодки;

2) 12 1/8 - 2 1/2 = 11 9/8 - 2 4/8 = 9 целых 5/8 (км/ч) - скорость лодки против течения реки.

Ответ: 9 целых 5/8 км/ч.