Найдите 13% от 40 плиииис срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

Составим пропорцию:

40 - 100%

х - 13%

Умножаем накрест:

100х = 520

х = 520/100 = 5.2

Ответ: 5.2

Отвечает Тухватуллин Владик.

Ответ:

Чтобы найти процент от даннного числа, нужно умножить на процентное соотнлошение, а затем поделить на 100

Пошаговое объяснение:

В данном случае так

40 * 13 : 100 = 5,2