Плиииис помогите решить задачу! Слону в зоопарке дают. В сутки 20кг картофеля моркови в 4раза

меньше чем кортофеля а сена в 2 раза больше чем кортофеля и морковки вместе сколько всего килограммов картофеля и моркови и сена съедает слон за одни сутки

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

20:4=5 кгморкови                                                                                                        20+5=25 кг картофеля и моркови вместе                                                                 25*2=50 кг сена                                                                                                              20+5+50=75 кг                                                                                                         Ответ: 20кг катртофеля,5кг моркови,50 кг сена съедает слон за 1 сутки.....75 кг всего...