Уменьшите число: 60 на 10% , 80 на 25%, 90 на 50%, 125 на 20% (Сделать без десятичных дробей)


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянова Софья.

Ответ:

60 - 100%

x - 90%

x=60•90/100=54

80 - 100%

x - 75%

x=80•75/100=60

90 - 100%

x - 50%

x=90•50/100=45

125 - 100%

x - 80%

125•80/100=100