Найдите точку пересечения графиков уравнений x+y=1,1 и 0,3x-2y=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Шуткова Виктория.

1) графическим методом

2) в данном случае аналитическим методом. Решаем систему уравнений и находим точку пересечения графиков.

х+y=1.1

0.3x-2y=0.1

y=1.1-х

0.3x-0,1=2у

(0,3х-0,1)/2=у

0,3х-2(1,1х)=0,1

0,3х-2,2+2х=0,1

2,3х=2,2+0,1

2,3х=2,3

х=1

у=1,1-1=0,1

Ответ: точка пересечения графиков (1;0,1)