Решите плиииз 61/70+25/28=???


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Иван.

61/70+25/28|записываем числа под общим знаменателем 140

(122+125)/140,тк 61*2=122,25*5=125

(122+125)/140=247/140=Одна целая 107/140 (1 107/140)