Стороны прямоугольника a = 17см, b = 3см. Найдите P и S.


Ответы на вопрос

Отвечает Abdiraim Bekasil.

Ответ:

S = 51 см^2.

P = 40см.

Пошаговое объяснение:

S = ab = 17•3 = 51 (см^2);

Р = 2•(а+ b) = 2•(17+3) = 2•20 = 40 (см).

Отвечает Фролов Антон.

1) Р=(а+b)2

Р=(17+3)2

Р=40 см=4 дм

2) S=a•b

S=173

S=51 см.кв

Ответ: P=4 дм.,S=51 см.кв.