верёвку длиной 3 3/4 метра разрезали на 2 части.Длина одного отрезка на полметра больше

другого.Найдите длину каждого отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Камоза Даня.

Ответ:

1. 3 3/4 - 1/2 = 3 1/4

2 3 1/4 : 2 = 1 5/8

3 1 5/8 + 1/2=2 1/8

Отвечает Мешкова Алиса.

Ответ:

1 отрезок равен 1  5/8 метра значит второй отрезок равен 2 1/6 метра

Пошаговое объяснение: