Верёвку длиной (три целых пять шестые) разрезали на две части. Длина одного отрезка на полметра

больше другого. Найдите длину каждого отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Алахвердиева Айнура.
3 5/6 - 1/2 = 3 5/6 - 3/6 = 3 2/6 = 3 1/3  м была бы длина верёвки, если бы части были равными

3 1/3:2 =  10/3:2 = 5/3 = 1 2/3 м длина одной части

1 2/3 + 1/2 = 1 4/6 + 3/6 = 1 7/6 = 2 1/6 м длина второй части
Отвечает Вавилов Алексей.
Длина первой одна целая одна третья
длина второй 2 целых пять шестых