Веревку длиной 3 целых пять шестых м разрезали на две части. Длина одного отрезка на полметра

больше другого. Найдите длину каждого отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалин Кеша.
Пусть длина второго отрезка х метров.
х+(х+0.5)=3 5/6(Пять шестых)
х+х+0,5=3 5/6
2х=3 5/6-0.5
2х= 3 50/60 - 30/60
2х=3 20/60= 3 1/3
х= 10/3 : 2/1
х=1 2/3
1) 1 2/3 + 0.5= 1 20/30 + 15/30=2 1/6(м)- второй кусок
Ответ: Первый кусок равен 1 2/3 метра, второй кусок равен 2 1/6 метра.