Решить уравнение 10х+371=591​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:x=22

Пошаговое объяснение:

10x+371=591

10x=591-371

10x=220

X=22

Отвечает Пономарев Никита.

это линейное уравнение. с х в левую сторону, без х в правую, если переносим выражение через знак равно, то меняем знак на противоположный. 10х=591-371

вычисляем значение в правой части:

10х=220

10*х=220

х= 220\10 ( была связь умножением, перенесли через равно и получили деление.)

х=22

ответ:22