Пж Одна бригада может выполнить задание за 12 дней а другая за 36 дней а третья за 18 дней. За

сколько дней 3 бригады выполнят задание при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Конопихин Дима.

1 - вся работа

1/12 - выполняет 1 бригада. (производительность 1 бригады)

1/36 - выполняет 2 бригада. (производительность 2 бригады)

1/18 - выполняет 3 бригада. (производительность 3 бригады)

1) 1/12 + 1/36 + 1/18 = 1/6 - производительность трех бригад

2) 1 : 1/6 = 6 дней

Ответ: за 6 дней три бригады выполнят задание при совместной работе.