Иванов поместил в банк 3.600.000 ₽ под 10% годовых. В конце каждого из первых двух лет хранения

после начисления процентов, он дополнительно вносил на счёт одну и ту же фиксированную сумму. К концу третьего года после начисления процентов оказалось, что размер вклада увеличился по сравнению с первоначальным на 48,5%. Какую сумму Иванов ежегодно добавлял к вкладу? Решить надо уравнением) Пожалуйста помогите.Очень строчно))

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Артем.

Ответ:

240000

Пошаговое объяснение:

((3600000*1,1+x)*1,1+x)*1,1=3600000*(1+0,485)

((3960000+x)*1,1+x)*1,1=5346000

(4356000+1,1x+x)*1,1=5346000

(4356000+2,1x)*1,1=5346000

4791600+2,31x=5346000

2,31x=5346000-4791600

2,31x=554400

x=554400/2,31

x=240000