Помогите записать условия задачи всадник проехал 80 км за 5 часов Сколько времени потратить на это

мотоциклиста если скорость на 24 км ч больше чем скорость всадника​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшидин Рамазан.

Ответ:

....

Пошаговое объяснение:

Это довольно легко. 1)80:5=16 (км/ч)-скорость всадника 2)24+16=40 (км/ч)-скорость мотоциклиста 3) 80:40=2(ч)-время которое потратил мотоциклист Ответ: 2 часа потратил мотоциклист