Распишите подробно, пожалуйста, как разложить на множители. x+2y-x^2-4xy-4y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

x+2y-x^2-4xy-4y^2=x+2y-(x^2+4xy+4y^2)=\\ \\ \\ =x+2y-(x+2y)^2=(x+2y)(1-x-2y)

Отвечает Тенигин Дима.

x+2y-x^2-4xy-4y^2=x+2y-(x^2+4xy+4y^2)=x+2y-(x+2y)^2=\\=(x+2y)(1-x-2y)