Из удвоенного квадрата суммы чисел a и b вычтите утроенную разность тех же чисел и вычислите

результат при:1) а=6, b=-4; 2) а=3, b=-5.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Абылкаиров Адилет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2*(6+(-4))²-3(6-(-4))=2*2²-3*10=8-30=-22

2*(3+(-5))²-3*(3-(-5))=2*(-2)²-3*8=8-24=-16