Решите уравнения а)60:(3y+2)=12 б)1-3(8x-4)=1 в)1605+4(3-x)=2011


Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталиева Алина.

а) 60:(3у+2)=12

20у+30=12

20у=-18

у=-0,9

б)1-3(8х-4)=1

1-24х+12=1

24х=12

х=0,5

в)1605+4(3-х)=2011

1605-12-4х=2011

4х=-418

х= -104,5

Отвечает Стефанчук Олесь.

Ответ:

А)

20у + 30 = 12

20у =-18

у = 18/20

у = 0,8

Б)

1-24х+12=1

-24х=12

х= -2

В)

1605+12-4х=2011

1617-4x=2011

-4x=3628

x=-907