срочно плиз!! даю 15 баллов!В книге 480 страниц. Сколько цифр надо набрать, чтобы пронумеровать все

страницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Кирилл.

Ответ:

В книге 10 страниц с однозначными

Потом 90 страниц с двухзначными

330 страниц с трёхзначными

10*1=10 (цифр)

90*2=180 (цифр)

380*3=1140 (цифр)

Итог:

10+180+1140=13380 (цифр)

Ответ: 13380