Сергею 9 лет. Возраст из его сестр-близнецов Алисии и Амелии составляет 22% от возраста Сергея, а

возраст его двоюродного брата Максима составляет 30% от возраста Сергея. Найдите, через сколько лет сумма возрастов детей будет равна 100 годам. ДАЮ 40 БАЛЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Екатерина.

Відповідь:

через 84.34 роки

Покрокове пояснення:

Знайдемо скільки років зараз сестрам-близнючкам:

1) 9*22%=9*0.22=1.98 років

Знайдемо скільки років Максиму:

2) 9*30%=9*0,3=2.7 роки

Знайдемо суму усіх років дітей:

3) 9+1.98+1.98+2.7=15,66 роки

Знайдемо через скільки сума віку буде дорівнювати 100 років

4) 100-15,66=84.34 роки