периметр прямоугольника равен 80 см а длина одной его стороны составляет 28% периметра.Найди

стороны и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Стрига Михаил.
80 см - 100%
х см - 28%
х = 80•28/100=22,4 см
AB=CD=22,4 см
BC=AD=(80-(22,4•2)):2=17,6 см
S=ab=22,4•17,6=394,24(см2)