Равносильны ли уравнения 1) 2х-3=х+5 и 2(х-7)=х-6 2) 2х-8=х+5 и 2(х-3)=х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Татьяна.

Ответ:

да, да

Экспресс решение:

2x-3=x+5\\=>x=8\\2(x-7)=x-6\\x=8\\=>da-ravnosilni\\\\2x-8=x+5\\=> x=13\\2(x-3)=x+7\\=>x=13\\=>da-ravnosilni

Отвечает Минаева Мария.

в первом х=8, во втором х=8. Да. равносильны.

2) х=13; второе уравнение 2х-х=6+7, х=13

тоже  равносильны.