7:5=x:10 Подскажите пожалуйста как решать? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

7 : 5 = х : 10

5 * х = 7 * 10

5х = 70

х = 70 : 5

х = 14

Отвечает Хруник Аня.

Пошаговое объяснение:

7/5-х/10=0

14/10-х/10=0

14-х=0

х=14

Ответ:14