Решите уровнение: а)-2•(3х-1)•(8-2х)=0 б)3•(2х-1)+6х=10х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Озернов Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)-2•(3х-1)•(8-2х)=0

(-6х+2)(8-2х)=0

-6х+2=0

-6х=-2

х=-2:(-6)

х=1/3

б)3•(2х-1)+6х=10х-7

6х-3+6х=10х-7

6х+6х-10х=3-7

-2х=-4

х=-4:(-2)

х=2