Упростите |√3-1| +|√3+1| заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбай Батырхан.

Сравниваем 1 подмодульное выражение :

Корень из 3 и 1. Если возвести в

квадрат оба числа, то получим - 3 и 1.

3 - 1 \geqslant 0

Следовательное, по определению модуля, 1-ое подмодульное выражение раскроется с +. Второе подмодульное выражение априори будет положительным, т.к. там сумма 2-ух положительных чисел.

Из всех вышесказанных рассуждений следует, что при раскрытии модулей, знаки не поменяются. Тогда :

 \sqrt{3}  - 1 +  \sqrt{3}  + 1 = 2 \sqrt{3}

Ответ :

2 \sqrt{3}