Пешеход рошел 2 1/2 км за 40 минут за сколько он пройдет а)км/ч б)м/ч в)м/мин г)м/сек д)км/мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S= 2 1/2 км

t=40 мин=40/60=2/3 часа

Формула скорости

V=S:t

а) V= 2 1/2 : 2/3=5/2  *3/2= 15/2 =7 1/2=7,5 км/час

б) 7,5 км/час переведем в м/час

в 1 км=1000м

7,5*1000=7500 м/час

в) м/мин

в 1 км=1000 м

1 час= 60 мин

значит 1 км/час=1000/60 м/мин

7,5*1000/60=125 м/мин

г) м/сек

1 км=1000 м

1 час=3600 сек

1 км/час=1000/3600 м/сек

7,5 км/час= 7,5*1000/3600 =7500/3600=75/36=2 3/36=2 1/12 м/сек

д) км/мин

1 час=60 мин

7,5:60=0,125 км/мин