В бочке втрое больше сока , чем в банке, а в банке на 12 стаканов сока меньше, чем в бочке. Сколько

сока в бочке? Помоги пожалуйста очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гюльбасарян Артур.

Ответ:

6 и 18

Пошаговое объяснение:

бочка 3х    или  х + 12

стакан = х

3х = х + 12

3х - х = 12

2х = 12

х = 12 : 2

х = 6 в стакане

6 * 3 = 18 в бочке или 12 + 6 = 18 в бочке