Можно ли предоставить в виде десятичной дроби 2/5; 4/25; 2/3; 4/7; 12/15; 9/18


Ответы на вопрос

Отвечает Гатин Ильгиз.

Ответ:

2/5 = 4/10 = 0,4

4/25 = 16/100 = 0,16

2/3 - нельзя представить

4/7 - нельзя представить

12/15 = 4/5 = 8/10 = 0,8

9/18 = 1/2 = 5/10 = 0,5

Отвечает Баранов Семён.

Ответ:

0.4; 0.16; 0.67..; 0.571..; 0.8; 0.5 Видимо ты хотел узнать можно ли представить в виде конечной десятичной дроби. Можно только первую, вторую, 5ую и 6ую.

Пошаговое объяснение:

любое число можно представить в виде десятичной дроби