- Пусть а – положительное число, ь - отрицательное. Расстояние между точками, изображающими эти

числа, на числовой прямойвычисляется по формуле:1) a+b2) a-b3) b-a4) 2(a+b).​

Ответы на вопрос

Отвечает Kaliolla Perizat.

Ответ:

2) а-b.

Можно даже логически подумать: если а - положительное, b - отрицательное, то можно представить прямую с точками -2 и 2 (b и а соответственно). Расстояние между ними 4 точки. И так, чтобы получить 4 нужно а-(-b)=а+b=4