Решите уравнения 42y+98y-60=220 16a+73a-26=152 55x-13x-17=625 47y+53y-80y=180 (8y-6y+5y)/4=28


Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42y+98y-60=220

42у+98у=220+60

140у=280

у=280:140

у=2

16a+73a-26=152

16а+73а=152+26

89а=178

а=178:89

а=2

55x-13x-17х=625

25х=625

х=625:25

х=25

47y+53y-80y=180

20у=180

у=180:20

у=9

(8y-6y+5y)/4=28

7у:4=28

7у=28*4

7у=112

у=112:7

у=16