Найди значение выражение 9(14а-27) при а = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=9(14*5-27)=9(70-27)=9*43=387

Отвечает Егоров Денис.

Дано:

 \bf 9(14a - 27) = ?

При x = 5.

Решение:

Не подставляя значения х, упростим данное выражение:

9(14a - 27) = 9 \times 14a - 9 \times 27 = 126a - 243

Подставим значение х в упрощённое выражение:

126 \times 5 - 243 = 630 - 243 = \bf 387

Ответ: 387 (при х = 5)