Второй угол треугольника на 9 градусов меньше удвоенного первого угла, а третий угол на 3 градусов

меньше утроенного первого угла. Вырази сумма углов треугольника через 1 угол найдите величину каждого угла. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Вилинец Ксения.

Пусть 1 угол это х

х+(2х-9)+(3х-3)=180

6х=192

х=32

2х-9=55

3х-3=93