Сравни 2 см3 -100мм3 * 1дм3-200см3


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

1 см³ = 1000 мм³

1 дм³ = 1000 см³

2 см³ - 100 мм³ = 2000 мм³ - 100 мм³ = 1900 мм³ = 1,9 см³

1 дм³ - 200 см³ = 1000 см³ - 200 см³ = 800 см³

Ответ: 2 см³ - 100 мм³ < 1 дм³ - 200 см³, так как 1,9 см³ < 800 см³.