Математика шестой класс ) ширина прямоугольника восемь см его длина составляет 150 % от его ширины

найдите периметр и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.

Ответ:

ответ внизу

Пошаговое объяснение:

150% = 1,5

8 * 1,5 = 12

P = 2(8 + 12) = 40 см

S= 8 * 12 = 96 cм2