Надите число если: 12% этого числа равны 96 28% этого числа равны 126


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Илья.

96 : 12 · 100 = 800

1) 96 : 12 = 8 - 1% от числа;

2) 8 · 100 = 800 - число, 12% которого равны 96.

Или просто: 12% = 12/100 = 0,12

96 : 0,12 = 800

- - - - - - - - - - - -

126 : 28 · 100 = 450

1) 126 : 28 = 4,5 - 1% от числа;

2) 4,5 · 100 = 450 - число, 28% которого равны 126.

Или просто: 28% = 28/100 = 0,28

126 : 0,28 = 450