Срочно!!!На столе в ряд лежало несколько одинаковых монет,затем между каждыми двумя монетами

положили по одной монете,затем опять между каждыми двумя монетами положили ещё по одной монете. В результате получилось 85 монет.Сколько монет лежало сначала.

Ответы на вопрос

Отвечает Клопот Кирилл.

Ответ:

22 монеты

Пошаговое объяснение:

предположим, что монет вначале было 5 , тогда между ними будет 4, это на 1 меньше чем в начале. Значит это х+1. Между ними положат ещё монеты, которых получится 8, это 2х. Уравнение бкдет выглядить так:

3 х +1=85

3х=85-1

4х=84

х=84:4

х=21 монета (1 часть)

21+1=22

СОРРИ ЧТО В НАЧЛИ 3 Х, ПРОСТО НЕ ДАЁТ ИСПРАВИТЬ

Отвечает Агулов Паша.

Ответ:15

Пошаговое объяснение: пусть несколько монет- х. Тогда начинаем логически думать. Между каждым х ставим ещё Моники. Потом между вторыми монетами.