Решить уравнения и найти его значение3а+17+4а+8а - при а =2, при а =5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Марина.

Ответ:

3а+17+4а+8а = 15а+17

Если а=2, то 15*2+17=47

Если а=5, то 15*5+17=92

Отвечает Клочко Артём.

Ответ:

3а+17+4а+8а

при а =2

3*2+17+4*2+8*2=6+17+8+16=47.

при а =5

3*5+17+4*5+8*5=15+17+20+40=92