Приведите дроби к данному знаменателю: 1) 5/6 и 5/9 к знаменателю 18 2)1/2 и 3/7 к знаменателю 14


Ответы на вопрос

Отвечает Шашкова Анна.

1. 5/6 и 5/9 к знаменателю 18

5/6 домножаем на 3 = 15/18

5/9 домножаем на 2 = 10/18

2. 1/2 и 3/7 к знаменателю 14

1/2 домножаем на 7 = 7/14

3/7 домножаем на 2 = 6/14

Ответ: 1. 15/18 и 10/18

2. 7/14 и 6/14

Отвечает Комарова Богдана.

1)  5/6 * 3 и 5/9 * 2 =  15/18 и 10/18

2) 1/2 * 7 и 3/7 * 2 = 7/14 и 6/14