Пожалуйста! Запишите в виде разности произведения: 1) 31•(25-9); 2)(51-15)•19; 3)(62-3)•6


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

Распределительный закон умножение:

c×(a+b)=c×a+c×b

c×(a-b)=c×a-c×b

_________________

1) 31×(25-9)=31×25-31×9

2) (51-15)×19=51×19-15×9

3) (62-3)×6=62×6-3×6