Помогите, ребят срочно!!! a)√2 cos^2 5π/8 -√2 sin^2 5π/8 б)30√3 cos(π/3) sin(π/3) заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Туктагулова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) =V2(cos^2 5п/8-sin^2 5п/8)=V2*cos2*5п/8=V2cos 5п/4=V2*(-V2/2)=-1

б)=15V3*2cosп/3*sinп/3=15V3*sin2*п/3=15V3*V3/2=45/2=22,5