3 Вырази в миллиграммах, запиши в порядке возрастания. 5г 200 мг 3г 61 мг 4г 35 мг 1 кг 20 г


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Ответ и Пошаговое объяснение:

Нужно знать:

1 г = 1 грамм = 1 000 миллиграмм = 1000 мг.

1 кг = 1 килограмм = 1000 грамм = 1000 г.

Решение.

5 г 200 мг = (5·1000 + 200) мг = (5000 + 200) мг = 5200 мг.

3 г 61 мг = (3·1000 + 61) мг = (3000 + 61) мг = 3061 мг.

4 г 35 мг = (4·1000 + 35) мг = (4000 + 35) мг = 4035 мг.

1 кг 20 г = (1·1000 + 20) г = (1000 + 20) г = 1020 г =

               = 1020·1000 мг = 1020000 мг.

Запишем в порядке возрастания:

3061 мг, 4035 мг, 5200 мг, 1020000 мг.

#SPJ5