сумма двух отрезков равна 35 см длина одного отрезка в 4 раза меньше длины третьего отрезка найдите

длину каждого отрезка​

Ответы на вопрос

Отвечает Болховитин-Шаповал Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х см - длина одного отрезка

4х см - длина второго отрезка

х+4х=35

5х=35

х=35:5

х=7 (см)

4*7 = 28 (см)

Ответ: 7 см и 28 см

Отвечает Дергилёва Анастасия.
Пусть х см - длина одного отрезка, тогда длина второго - 4 х см, а третьего - х-1 см. Сумма длин всех отрезков равна х+4 х+х-1 или 35 см. Составим и решим уравнение:

х+4 х+х-1=35

6 х=35+1

6 х=36

х=36:6

х=6

4 х=4*6=24

х-1=6-1=5

Ответ: длина первого отрезка равна 6 см, второго - 24 см, третьего - 5 см.