1.Разделите число 64 на две части в отношении 3:5. 2. Разделите число 480 на три части в

отношении 3:4:5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фрудич Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+5=8 частей

64:8=8 в 1 части

3*8=24

5*8=40

3+4+5=12 частей

480:12=40 в 1 части

3*40=120

4*40=160

5*40=200

Отвечает Бычин Артём.

Ответ:

1. 27 : 45

2. 120 : 160 : 200

Пошаговое объяснение:

1. 64 : 8 = 8 , отсюда мы и имеем

а. 8×3 = 24

б. 8×5 = 40

2. по аналогии с 1:

480 : 12 = 40

а. 40×3= 120

б. 40×4= 160

в. 40×5= 200