Прочитай текст. Придумай вопросы так, чтобы получились задачи.

------------------------------------------------------------------------ За всё время проведения благотворительного концерта было собрано 966.399 тенге. Одна третья часть денег была отправлена в детские больницы, а остальные - в детские дома.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтова Маргарита.

Ответ:

1 вариант  644266 тенге отправили в детские дома.

2 вариант на 322133 тенге больше отправили  в детские дома,чем в детские больницы.

Пошаговое объяснение: Предложу различные варианты задач с вопросами.

Чтобы найти 1/3 часть любого числа, число нужно умножить на эту дробь. Или данное число разделить на 3.

1 вариант задачи

За всё время проведения благотворительного концерта было собрано 966.399 тенге. Одна третья часть денег была отправлена в детские больницы, а остальные - в детские дома.

Сколько денег отправили  в детские дома?

966 399 *\frac{1}{3} =\frac{966399}{3} =322133  тенге отправили в детские больницы

966399-322133=644266  тенге отправили в детские дома

2 вариант задачи

За всё время проведения благотворительного концерта было собрано 966.399 тенге. Одна третья часть денег была отправлена в детские больницы, а остальные - в детские дома.

На сколько больше денег отправили  в детские дома,чем в детские больницы?

966399:3=322133 тенге отправили в детские больницы

966399-322133=644266  тенге отправили в детские дома

644266-322133=322133 тенге на столько больше денег отправили  в детские дома

#SPJ5