Прочитай текст.Придумай вопросы так,чтобы получились задачи. А) В благотворительном концерте

приняли участие 21.234 профессиональных артиста,а непрофессиональных в 2 раза больше Б) За время проведения благотворительного концерта было собрано 966.399 тенге.Одна третья часть денег была отправлена в детские больницы,а остальные в детские дома.

Ответы на вопрос

Отвечает Няникова Лилия.

Пошаговое объяснение:

А) Сколько всего артистов приняли участие в благотворительном концерте ?

1) 21234 * 2 = 42468 (артистов) - непрофессиональных участвовало

2) 21234 + 42468 = 63702 (артистов) - участвовало всего

Б) Сколько тг было отправлено в детские больницы и в детские дома за время благотворитеного концерта?

1) 966399 * 1/3 = 966399/3 = 322133 (тг) -было отправлено в детские больницы

2) 966399 - 322133 = 644266 (тг) - было отправлено в детские дома