(2 11/13 - 18 7/13 ÷ 10 1/24)÷15/62-2,4=? помогите пожаалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

(\frac{37}{13} - \frac{241}{13} : \frac{241}{24}) : \frac{15}{62} - 2,4 = 4,13

1) \frac{241}{13} : \frac{241}{24} = \frac{241}{13} * \frac{24}{241} = \frac{24}{13}

2) \frac{37}{13} - \frac{24}{13} = \frac{13}{13}

3) \frac{13}{13} : \frac{15}{62} = \frac{13}{13} * \frac{62}{15} = \frac{806}{195} = 4,13