У 46-летнего отца 4 сына. Каждый моложе другого на 2 года, а старшему 7 лет. Через сколько лет всем

детям вместе будет столько лет, сколько отцу? пожалуйста срочно 5 минут осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+46=4x+7+5+3+1

x-4x=7+5+3+1-46

-3x=-30

x=-30/(-3)

x=10

проверка:

10+46=17+15+13+11