В трёх ящиках 187 кг яблок. В первом ящике в 3 раза больше яблок,чем во втором,а в третьем- на 52

кг больше,чем во втором. Сколько килограммов яблок в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.

Пусть кг яблок во втором ящике - х

3х+х+52+х=187

5х=187-52

5х=135

х=27

27 кг яблок - во втором ящике.

27*3=81 кг яблок - в первом ящике.

27+52=79 кг яблок - в третьем ящике.

Отвечает Ткаченко Екатерина.
Х кг - 2 ящик, тогда 1 - 3Х, а 3 - Х+52
Составим уравнение:
Х+3Х+Х+52=187
5Х=187-52
5Х=135
Х=135:5=27 кг - во втором ящике
В первом ящике 3*27=81 кг
В третьем ящике 27+52=79 кг