Расстояние между двумя пристанями равно 330 км. Из этих пристаней одновременно навстречу друг другу

отчалили два катера. Скорость одного из них равна 24км/ч , что составляет 6/7 скорости другого. Каким будет расстояние между катерами через 4,5 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Куренко Нина.

Ответ:

129 3/7 км

Пошаговое объяснение:

1)24×6/7=20 4/7 км/ч скорость 2 катера

2)24+20 4/7=44 4/7 км/ч скорость 2х катеров вместе

3)4.5×44 4/7=9/2×312/7=1404/7=200 4/7 км проплыли 2 катера за 4.5 часа

4)330-200 4/7=129 3/7 км расстояние между катерами

Отвечает Лобур Маша.

Ответ:

1)24:6=4(км) 1 часть скорости 

2)4*7=28(км) скорость 2 катера 

3)28+24=52(км) 

4)52*4=208(км)

5)52*5=260(км)

6)330-208=122(км) через 4 часа 

7)330-260=70(км) через 5 часов