Найди значение выражения (10⋅b+16⋅a2)a−16⋅a, если a=14, b=7


Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Георгий.

10b+16a+2a-16a=2a+10b=14+160

Отвечает Хрущев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

делаем действие в скобках, а после раскрытие и получается = 10ab+32 в квадрате минус 16*a

далее подставляем и получаем 1780